このBBSは、おもらしゲーム作品の情報収集を目的として設置しました。着衣(パンツ有り)で女の子の尿おもらしが含まれたゲームをご存じの方、ぜひ情報をお寄せください。
できましたら、当ブログで紹介済みの作品情報は避けていただけると助かります(紹介済みの作品は記事データベースで確認できます)。

※当ブログの趣旨(女の子のおしっこ、おもらし)と明らかに異なる書き込みは、管理人の判断で削除する場合があります。ご了承ください。

投稿タイトルには作品名を入れていただけると助かります。トピック表示形式の時に見づらくなってしまうため、ご協力をお願いします。
名  前 
タイトル 
画像添付 
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 
(右の数字を入力) 投稿キー
亡国の英雄姫アルティナ

【タイトル】亡国の英雄姫アルティナ
【ブランド】LEAK
【内容】まだ発売されてはおりませんが、体験版においておもらしシチュを確認しました。

名無し 2018/05/20(Sun) 10:23 No.304 [返信]
Re: 亡国の英雄姫アルティナ
情報提供ありがとうございました。
正式リリース後に紹介する予定です。

(投稿タイトルはこちらで編集させていただきました)
gameomo管理人 2018/05/22(Tue) 22:09 No.305
ロリ☆づま 〜ヘタレ夫を逆調教!〜

同人サークルShining Starの作品です。
作中でヒロインが主人公に自分のおしっこをコップに注ぎ飲んでもらうシーンがあります。

ロリ☆づま 〜ヘタレ夫を逆調教!〜
http://www.shining-star.jp/shiningstar/115_loliduma/index.html

クレイジー王子 2018/04/13(Fri) 22:29 No.300 [返信]
Re: ロリ☆づま 〜ヘタレ夫を逆調教!〜
情報提供ありがとうございました。

管理人もプレイ済みですが、着衣ではないため掲載を見送っています。
gameomo管理人 2018/04/14(Sat) 18:30 No.301
痴漢狂

DMMのDL販売のみのゲームですが
ヒロインの二人共におしっこシーンがあり、ヒロインの一人はおしっこ多めです。
着衣がない所が残念な点ではありますが
シーンの一つでは学校のトイレで絶頂の時におしっこを出して降ろしていた下着にもかかって濡れています
値段は5000円程ですが買ってよかったと思える程には良質なおしっこゲーでした

いつも見させてもらっています 2018/04/10(Tue) 13:00 No.295 [返信]
Re: 痴漢狂
情報提供ありがとうございました。
4月発売分は3月分の後にまとめて紹介する予定です。
gameomo管理人 2018/04/12(Thu) 23:53 No.296
Re: 痴漢狂
お待たせしました。
記事を公開しましたので誘導します。

「痴漢狂〜ガチ使えるアプリでムチムチ巨乳尻を揉んで触って!アクメ顔でイカせたい!!〜」
https://gameomo.net/1573.html
gameomo管理人 2018/04/29(Sun) 00:02 No.302
なのはな園へようこそ

Pixivにて無料公開されています。

タイトル + ゲームで検索すると1番目に出てくるかと思います。
幼児退行でのオムツおもらしがメインですが、放尿もいくつかあります。
公開ページのコメントによると1周目でBad endを迎えると2周目でTrue endにたどり着けない不具合があるようです。

DSK 2018/04/07(Sat) 01:11 No.293 [返信]
Re: なのはな園へようこそ
情報提供ありがとうございました。

紹介する予定はあったのですが、うっかり後回しにしたままでした。
近いうちに掲載するつもりです。
gameomo管理人 2018/04/09(Mon) 21:33 No.294
Re: なのはな園へようこそ
記事を公開しました。誘導します。

「なのはな園へようこそ!」
https://gameomo.net/1567.html
gameomo管理人 2018/04/13(Fri) 00:01 No.297
ぴすorです

無料公開のものです。
全キャラ尿あり
シーンは着衣失禁が半数、トイレ放尿が半数くらいかと

更新お疲れ様です 2018/04/05(Thu) 15:23 No.291 [返信]
Re: ぴすorです
情報提供ありがとうございました。

某まとめwiki関連の作品はそちらにお任せという考えで
こちらのブログでは今まで扱っていませんでしたが、
今後どうするか少し考えたいと思います。

配布場所がアップローダーのみで、そのページが閉じると
以後の入手が困難になりそうな点で懸念もあります。
(作者さん自身で配布ページをお持ちだと扱いやすいのですが)
gameomo管理人 2018/04/06(Fri) 19:18 No.292
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -