このBBSは、おもらしゲーム作品の情報収集を目的として設置しました。着衣(パンツ有り)で女の子の尿おもらしが含まれたゲームをご存じの方、ぜひ情報をお寄せください。
できましたら、当ブログで紹介済みの作品情報は避けていただけると助かります(紹介済みの作品は記事データベースで確認できます)。

※当ブログの趣旨(女の子のおしっこ、おもらし)と明らかに異なる書き込みは、管理人の判断で削除する場合があります。ご了承ください。

投稿タイトルには作品名を入れていただけると助かります。トピック表示形式の時に見づらくなってしまうため、ご協力をお願いします。
名  前 
タイトル 
画像添付 
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 
(右の数字を入力) 投稿キー
アンビバレンツ

初めて投稿します。
かなり昔の作品になりますが、『帰りの会2』という同人ゲームサークルさんのものです。

【タイトル】アンビバレンツ
【ブランド】帰りの会2
【内容】小学生2人がイチャイチャし合って絶頂失禁にいたるというものです。

徳田新之助 2018/01/08(Mon) 21:43 No.276 [返信]
Re: アンビバレンツ
情報提供ありがとうございました。
懐かしいですね。近いうちに紹介するつもりです。
gameomo管理人 2018/01/08(Mon) 23:52 No.277
Re: アンビバレンツ
記事を公開しました。誘導します。

「AMBIBALENT」
https://gameomo.net/1537.html
gameomo管理人 2018/01/17(Wed) 00:01 No.280
Bathroom Maze

ノワール城エントランスにて新作の謎解き短編
Bathroom Maze が公開されました
基本的にくすぐりと失禁、そして少しふたなりありです

報告 2017/12/28(Thu) 21:18 No.273 [返信]
Re: Bathroom Maze
情報提供ありがとうございました。
バグ修正対応が行われるそうなので、それを待ってプレイしようと思います。
gameomo管理人 2017/12/30(Sat) 07:56 No.274
Re: Bathroom Maze
確認しました。
着衣のおもらしは含まれていないため掲載を見送ります。
参考までに、全裸の放尿は7回あります。
gameomo管理人 2018/01/04(Thu) 19:55 No.275
マグナ・フォルトゥナ〜偉大なる運命と永遠の少女〜

DOPPELGESICHTさんから尿意値ありのRPGとして発売されてます。
水飲み連発で尿意値100%になると着衣失禁達成です。開幕に絶頂失禁もあります。
クエスト中の着衣失禁は完全クリアしていないため未確認です。

更新お疲れ様です 2017/12/25(Mon) 18:14 No.271 [返信]
Re: マグナ・フォルトゥナ〜偉大なる運命と永遠の少女〜
情報提供ありがとうございました。
ノーチェックだったのでこれから確認します。
gameomo管理人 2017/12/25(Mon) 23:47 No.272
Re: マグナ・フォルトゥナ〜偉大なる運命と永遠の少女〜
記事を公開しました。誘導します。

「マグナ・フォルトゥナ〜偉大なる運命と永遠の少女〜」
https://gameomo.net/1535.html
gameomo管理人 2018/01/13(Sat) 00:02 No.279
雨乞い工房

こちらのブログでも以前に紹介された雨乞い工房さんの「REX SEDES-レックスセデス-」と「カミツレの狼」にそれぞれおもらしイベントがあります。

帝京 2017/12/24(Sun) 17:27 No.269 [返信]
Re: 雨乞い工房
情報提供ありがとうございました。
ノーマークだったのでこれから買ってきます。
gameomo管理人 2017/12/24(Sun) 21:42 No.270
Re: 雨乞い工房
記事を公開しました。誘導します。
カミツレはまだ手をつけていないので近いうちに。

「REX SEDES」
https://gameomo.net/1533.html
gameomo管理人 2018/01/09(Tue) 00:02 No.278
妹スタイル

【タイトル】妹スタイル
【ブランド】C:drive.
【内容】長女(黒髪ロングの子)の野ションを見たり、次女(メガネっ子)のトイレ放尿を覗くイベントがあります。
妹スマイルと一字違いですが原画などは別の人が担当してます。

毎度お疲れ様です 2017/11/30(Thu) 01:26 No.264 [返信]
Re: 妹スタイル
情報提供ありがとうございました。
着衣のおもらしは含まれないため掲載を見送っています。
(参考までに、非着衣の放尿が7回あることを確認済みです)
gameomo管理人 2017/12/01(Fri) 23:05 No.265
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -